Вверх страницы

Вниз страницы


Требуются в игру:

Райли Беккет и Мако Мори
Райли Беккет и Мако Мори

Геркулес Хансен
Герк Хансен

Ху и Цзинь Вэй Танг
Ху и Цзинь Вэй Танг

The world of Pacific rim

Объявление

Администрация:
Admin

Навигация:
Список ролей
Правила
F.A.Q.
Сюжет
Хронология
Шаблон анкеты
Объявление:

Дорогие гости, спасибо, что заглянули к нам. Ролевая совсем молодая, но не стесняйтесь, вливайтесь в игру. Скучно не будет, обещаем.

Акций на все и вся нет и не будет. Качество нам важнее количества, поэтому сразу предупреждаем о высоких требованиях к анкетам и отыгрышу. Игра по канону, и хочется видеть каноничные характеры, а не постоянный ООС.
Удачной всем игры и спасибо всем, кто с нами!
Баннеры топов:



РЕЙТИНГ ИГРЫ 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The world of Pacific rim » Пост-канон » Кошки-мышки


Кошки-мышки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название отыгрыша:
Кошки-мышки
Участники:
Dick Anon, John Smith
Жанр, рейтинг, возможные предупреждения:
Психология, экшен, немного ангста. Рейтинг NC-17 за возможную нецензурную лексику и возможные сексуальные сцены
Краткое описание:
Дик, прибыв на шаттердом Анкориджа, попадает в один блок с задиристым и вообще крайне доставучим парнем, который решает, что поиздеваться над тихим, скромным новичком - его святой долг.
Связь с другими эпизодами, хронологические рамки:
Начало игры. Пост-канон. Сентябрь 2030г

Отредактировано Dick Anon (17.11.2014 11:17:32)

0

2

Шаттердом Анкориджа не слишком отличался от Академии - разве что побольше был. Но на первый взгляд - те же люди в форме, спешащие каждый по своим делам, тот же электронный голос, напоминающий из динамиков о распорядке дня, те же серые, монолитные стены...
Дик привычно считал и запоминал повороты, пока его вели вместе с остальными новичками к спальному корпусу. Даже блоки здесь были такими же: по два человека в небольшую "ячейку" с двумя койками, двумя тумбочками и общим столиком. Общие душ и туалет в конце коридора - тоже привычно и знакомо. Офицер, зачитывающий, кто в каком блоке, тоже сильно напоминал сержанта-куратора в Академии.
- Анон - блок 405а, - офицер указал на один из ближайших к выходу блоков, по левую сторону, - Кот, принимай новичка!
Кто такой этот кот парень понятия не имел, да и вообще ожидал увидеть в блоке самого настоящего кота, когда переступил порог, прижимая к груди выданную стопку белья и сложенную форму. Но животных в блоке не было, был только парень в форме курсанта, выглядящий даже младше самого Дика. Симпатичный, даже очень - это сразу бросилось в глаза, но Дик привычно постарался не пялиться и отвел взгляд:
- Привет, - негромко поздоровался он и поспешил пройти к свободной кровати. Освободить руки и скинуть, наконец, вещмешок с нехитрыми пожитками очень хотелось. Сильнее, чем знакомиться.

+1

3

В шаттердоме Джо пробыл уже тринадцать месяцев – целую вечность. И всё ещё был курсантом. Курирующие офицеры всё ещё надеялись, что из него выйдет пилот. Джо внутренне ликовал и терпеливо ждал, когда его начнут уже считать полноправным членом исследовательской группы. В конце концов, сегодня в шаттердом прибывает уже третья партия курсантов (если считать ту с которой прибыл саам Лакки). Джо тянет губы в улыбке, развалившись на койке, с которой за этот год уже сроднился. Когда прибывают новички на базе выходной день.
В коридоре звучат тяжелые шаги офицера Вильяма Радма, а через пару секунд раздается и его голос. Молодняк. Кот спускает ноги в высоких ботинках с кровати, и сам поднимается, садясь на неё. Будет весело.
В блок проскальзывает... некто. Джо недовольно поджимает губы. Он надеялся, что новый сосед будет... поярче что ли?
Здоров, – Джо хищно  наблюдает, как парень проскальзывает к свободной кровати. Быстро, суетливо, несколько дергано. Кот криво ухмыляется. – И кто это у нас тут? Представиться не желаешь?
На самом деле Джо не шибко-то хотел знакомиться, но... но вот так его игнорировать? Это непозволительно. Джо поднимается на ноги и в два больших шага добирается до нового знакомца.
Как-никак ты в мой дом пришел, малыш, – Смит облизывается и рассеянно чешет шею.

0

4

Тон хозяина комнаты Дику сразу не нравится: есть в нем какие-то хищные, опасные нотки, которые обещают обернуться неприятностями в дальнейшем. Что этому парню не нравится? Да, он до этого был полновластным хозяином всего блока, а теперь вынужден делить территорию с новичком, но с ним же поздоровались и постарались сильно не отсвечивать, не мешать... Что еще надо?
"Малыш?"
Обращение удивляет, потому что Анон выше и, пожалуй, в целом крупнее этого задиры, да и выглядит тот лет на восемнадцать, вчерашним школьником. Впрочем, внешность бывает обманчива.
Дик машинально делает шаг в сторону: ему не нравится то, как быстро сократилось расстояние между ним и пока-незнакомцем, то, как быстро и нахально тот вторгся в чужое личное пространство. Но здравый смысл говорит, что не стоит провоцировать конфликт, высказывать претензии и напоминать, что этот блок - не чей-то дом, а казенная собственность PPDC. Парень немного смущенно смотрит на хозяина комнаты и неловко протягивает ему руку:
- Дик, - фамилию он не называет, потому что тихо ненавидит ее. Она не-его, такая же казенная, как этот блок, - кандидат в рейнджеры PPDC, прибыл из Академии сегодня утром, - это скорее напоминает формальный отчет, но что еще сказать Дик понятия не имеет.

+1

5

Ты ещё козырни мне тут, -  Джо продолжает усмехаться, кинув быстрый взгляд на протянутую парнем руку. – Ну, а я Лакки. Или Джо. Или Кот. Как тебе больше нравится, Ди-и-ик. – Смит противно тянет гласный звук и не торопится пожимать руку. Смущать этого "Дика" забавно, вон как он быстро отскочил в сторону. Успех надо закреплять. Не долго думая Джо протягивает руку и гладит костяшками пальцев парня по щеке. – И откуда ты тут взялся?
Кот склоняет голову на бок и делает небольшой шаг вперед, возвращая обратно расстояние, которое отыграл Дик своим отступлением.
Желаешь служить своей родине верой и правдой, а, курсант?
Джо моргает и внимательно рассматривает Дика. В шаттердоме бывает много разных людей: раса, возраст, цвет волос и цвет глаз. В первые месяца Дик разглядывал их всех как неведомых зверушек. Сейчас уже привык вроде. Хотя жить с метисом будет забавно. Интересно. Необычно.
Или как раз таки хочешь заслужить гражданство?
Джо демонстративно с нажимом проводит языком по зубам. Дик выглядит загорелым, как будто он только с пляжей Майами. Текилы, серфинг, девушки в бикини, румба и лимба. Вот только судя по внешнему виду, парень абсолютно не умеет развлекаться. Интересно, эти черные глаза когда-нибудь подергивались поволокой дурмана? Джо даже зависает на пару мгновений, пытаясь представить этого правильного мальчика накуренным или обдолбанным.
Тряхнув головой, Смит делает шаг в сторону, а потом бесцеремонно плюхается на кровать Дика.
- Расскажи мне  что-нибудь о себе, Ди-и-ик. Пьешь, куришь, предпочитаешь групповухи? – Джо довольно щурится, ожидая, что парнишка сейчас стушуется, вспыхнет и... он не  знает что "и", но очень надеется это узнать.

Отредактировано John Smith (16.11.2014 06:55:35)

+1

6

Дик бы козырнул, пожалуй, если бы руки не были заняты. Но, с другой стороны, это даже хорошо, что стопка белья по-прежнему в руках - дополнительная преграда между ним и этим странным "Лакки".
- Приятно познакомиться, - вежливо и нейтрально отвечает он и тут же дергает головой, уходя от прикосновения. Недоуменно смотрит на Джо, мол, что ты творишь, но вслух не комментирует, все так же ровно и нейтрально отвечая на вопрос: - Из Академии, я же сказал...
И да, он действительно желает служить своей родине, да и всему миру, верой и правдой, вот только вопрос Кот задает таким тоном, что отвечать не хочется. Лицо Анона ничего не выражает, но шпилька насчет гражданства его задевает. Да кто этот парень такой, чтобы его допрашивать?
- Я - гражданин США, - безэмоционально, сухо отвечает он, игнорируя кривляния Лакки. Дик очень хочет, чтобы от него отстали уже, поняв, что собеседник попался скучный, неинтересный и неразговорчивый, но... Джо нахально занимает кровать новичка, к досаде последнего. И к еще большей досаде щеки окрашиваются румянцем от последующего вопроса.
- Мне нечего рассказать. Боюсь, я слишком скучный для тебя, - Дик аккуратно опускает вещи на тумбочку, ставит вещмешок рядом с кроватью и прислоняется спиной к стене, скрестив руки на груди, - Не пью, не курю, предпочитаю читать, - и ни толикой больше информации - лишь ответы на конкретные вопросы. Может, тогда отстанет.

Отредактировано Dick Anon (15.11.2014 22:55:04)

+1

7

Ну, в отсутствие горничной пользуют дворника, – Джо пошло улыбается и подмигивает Дику. – Так что в отсутствие других кандидатов на ближайшие полгода тебе придется стать мне интересным. Или я сам найду, что в тебе интересное.
Смит ногой подцепляет вещмешок Дика и подтягивает его к себе, при этом в упор смотр на парня, что встал у стены в защитную позу.
И поверь, тебе это не понравится.
Подмигнув Дику, Джо тянется к завязкам вещь мешка. Он не  собирается так уж шариться, просто посмотрит, что вообще лежит в личных вещах этого Дика.  Может он как раз там найдет что-нибудь интересное?
Ага, значит, я угадал, – Кот удовлетворенно кивает. Вот и первый скелет в шкафу этого тихони. А врал, что ску-у-учный. – Ну и как? О чем мечтаешь? Две малышки и ты? Или несколько палок и одна дырка? – Джо языком оттягивает щеку с внутренней стороны и с вызовом смотрит на Дика. – Так сказать крепкая мужская дружба?
Смит даже про вещмешок забывает, жадно разглядывая лицо этого скромника. и завязки на горловине так и остаются полураспущенными.

+1

8

Дик напрягается. Намеки этого странного парня начинают нервировать - у него что, все мысли только об одном? Давно увольнительных не было? С такой мордашкой подцепить девчонку не составит большого труда.
- Не трогай, - предупреждает Анон и делает шаг от стены, когда Джо демонстрирует свое намерение порыться в его вещах. Там, конечно, нет ничего особо ценного и дорогого, у Дика вообще ничего нет, чтобы он мог назвать своим личным и любимым, но все равно его это напрягает, - Слушай, я тебе не шут и не клоун. Давай ты просто не будешь меня трогать? А я постараюсь не мешать тебе.
Это довольно длинная фраза для него. Но попытка найти компромисс, наверное, того стоит. Лучше сразу расставить рамки, показать, что не совсем уж тюфяк и мальчик для битья.
Но Лакки второй раз вгоняет его в краску. Разумеется, Дик ни о чем таком не мечтает, да и не касается этого придурка то, что его новый сосед представляет, когда дрочит, но... Вот от "крепкой мужской дружбы" конкретно с Джо Анон бы не отказался. Это он вдруг понимает кристально ясно - Кот охуенно хорошо смотрелся бы на коленях и с чужим членом во рту. Но это нельзя показать. Ни в коем случае.
Детдом приучает врать и скрывать все, что только может быть использовано против тебя. Идеально скрывать.
- Не понимаю, о чем ты, - как можно спокойнее отвечает Дик. И разбавляет ложь частью правды, - Я мечтаю стать рейнджером. Управлять Егерем. Это все, что меня интересует здесь. А теперь... - он набирает в грудь побольше воздуха, - ты не мог бы пересесть, пожалуйста? Мне нужно заправить кровать.

+1

9

Лакки вопросительно приподнимает бровь. Не трогать? Сейчас? Когда разговор, наконец, сделался интересным? Вот так взять и не трогать? Кот усмехается. Ну-ну, как же. Возможно, только возможно, не скажи Дик эту фразу, и Джо со временем сам бы перестал обращать внимания на этого мышонка, но теперь... теперь это значит послушаться этого самого Дика.
А не то, что? – Джо отставляет вещмешок в сторону, что бы между ним и этим мальчиком, наконец, оторвавшимся от стены не было никаких препятствий. Кот до боли всматривается в черные глаза парня. Кажется там, где-то на дне зрачков происходит что-то действительно интересное. И он это хочет. Очень хочет. Кот даже облизывается от предвкушения.
…а потом его жестоко обламывают. Дверь в запретное царство чужих демонов захлопывается с оглушительным треском. И лед спокойствия и правильности её надежно запечатывает. Джо огорченно свистит.
И это все? – теперь он смотрит на Дика почти с жалостью. Бедный маленький мышонок мечтает не о большом и вкусном ломте сыра, а что бы его трепали по шерстке, кормили обещаниями, и бросали на корм ласкам. – Да, пожалуйста, – Смит легко поднимается с кровати, сверху вниз оглядывая Дика неприязненным взглядом. Делать это не шибко удобно, в Дике несколько больше сантиметров. И это... обижает. – Дылда.
Направляясь на свою сторону блока Джо несильно, но демонстративно пихает Дика плечом. Разойтись можно было. Но надо ли?
Добро пожаловать в шаттердом Анкориджа, Мышонок. – Джо плюхается с ногами на свою кровать и закладывает руки под голову. До обеда у них ещё есть время. – Будем делать из тебя человека.
По хорошему ему следует, показать или рассказать новичку, что тут к чему. Но раз такой правильный пусть сам разбирается. Джо на него зол. Зол и обижен. Но, уже отвернувшись к стене, всё равно глухо поясняет:
- Обед через полтора часа. Если чего не хватает, обратись к дежурному. Главное, что бы в тот день команда Вильяма не продула, а то он будет зол, как тысяча чертей и тогда тебе хуй, а не помощь.

Отредактировано John Smith (16.11.2014 13:58:44)

+1

10

Действительно, а не то что? Дик сам не знает. Грозиться "я тебе врежу!" как-то глупо, учитывая, что в драку он лезть не хочет, да и начинать первый день на шаттердоме с мордобоя было бы не слишком хорошо. Здесь запрещены драки. Если хочется почесать кулаками - есть зал для спарринга. В общем, Анон молчит, оставляя вопрос без ответа, и отводит взгляд. Ему не нравится, как этот Лакки его рассматривает. Как добычу. Это грозит обернуться неприятностями в скором будущем.
Впрочем, возможно, если дать Джо более развернутый ответ, он сам отстанет...
- Меня зовут Дик Анон. Я ничего не знаю о своем прошлом, кроме того, что выжил в Сан-Франциско, - он не уточняет обстоятельства - так уж вышло, что то, что произошло в Сан-Франциско, запомнили все. Говорит Дик ровно и безэмоционально, просто перечисляет факты - так легче. Можно убедить себя, что ничего не чувствуешь, - Я вырост в детском приюте Сент-Джон во Флориде. Государство позаботилось обо мне; мой долг и моя мечта - стать рейнджером и защищать государство, - парень знал, что после этой фактически заученной фразы у многих складывалось впечатление, что в детдоме из него вырастили какого-то робота или зомби, но разуверять в этом не спешил, - Мне действительно нечего больше тебе сказать.
Но почему-то у него складывается впечатление, что Кот недоволен ответом и вообще недоволен новым соседом, которого тут же старается задеть, уязвить... Дылдой Дика еще ни разу не называли - все-таки он не был таким уж высоким, рядом всегда находились парни повыше да покрепче. И Лакки не был сильно уж ниже... Впрочем, какая разница? И "дылда", и последующее "мышонок" все же лучше, чем "узкоглазый", "япошка" или "китаеза". Привык к одному - привыкнет и к другому.
- Спасибо, - искренне благодарит парень за предоставленную информацию, и принимается заправлять кровать. Затем переодевается в новую форму и начинает раскладывать вещи: три пары нижнего белья, двое джинсов, два свитера, две рубашки, форма на смену - вот и вся одежда, которая, вместе с пустым вещмешком, занимает всего одну полку в тумбочке. Вторую занимают бритвенный станок, зубная щетка и прочая бытовая мелочевка. На третью Дик аккуратно выставляет четыре книги - свое самое дорогое имущество: три части Властелина Колец и "Бусидо: путь самурая". Целую библиотеку, как хотелось бы, он себе позволить не может, но эти книги, не удержавшись, купил при случае и всюду таскал с собой. В каждой из них за обложкой из плотной бумаги, призванной сохранить книги в целости, спрятан конверт - всего четыре письма Джонни из колледжа, к которым приложены черновики его, Дика, ответов. Он уже года три их не перечитывал, да и не было там ничего более личного, чем осторожные, сдержанные признания вроде "я скучаю" или "ты - мой лучший друг", но все равно бережно хранил, спрятав в книгах.

Отредактировано Dick Anon (16.11.2014 12:44:55)

+1

11

Джо мог бы многое сказать по поводу Сан-Франциско. И не сухие, безликие, стандартные данные, типо: это было ужасно, какая трагедия, это навсегда останется в памяти... Нет, он мог бы вполне конкретно рассказать, как лично его жизнь изменилась с этим происшествием. Как они ютились в предоставленном правительстве жилье, скитались по родственникам и друзьям, пока не встали на ноги. Возможно именно из-за этого, родители так и песочили его насчет учебы и драконили после взлома банка. Возможно. Но Джо не намерен ничего этого говорить. Это дела прошлого и не так важно. Да и сочувствовать Дику он не желает. Правильный мальчик. Кот неприязненно передергивает плечами, всем своим видом излучая недовольство.
Впрочем, лицом к стене, свернувшись калачиком, Джо лежит недолго. Максимум минут шесть. Потом он переворачивается на спину, затем на другой бок. С пол минуты тупо и отстраненно наблюдает, как Дик заканчивает застилать койку и начинает переодеваться.  Тяжело вздохнув, Смит подрывается с кровати и покидает блок, оставляя своего соседа в одиночестве. Он тут не намерен сидеть и сторожить новичка.  Пора познакомиться и с другими людьми.
В коридорах относительно пусто, большинство жители шаттердома либо разбирают свои вещи и обустраиваются, либо отсыпаются. Либо заперлись в кабинетах и работают. Если конечно не отпросились ещё вчера в город. Джо пару секунд размышляет, а не наведаться ли к техниками, покрутиться там, помозолить глаза, может узнать что интересное.  Но потом всё же решает, что познакомиться с новыми людьми будет интереснее. Так что, не долго думая, Джо решительно стучится в древь первого же блока, который до этого пустовал. И просовывает в неё свою голову, радостно приветствуя новых постояльцев.
Парни, занимающие блок 409а, нравятся Смиту куда больше Анана. Не такие официальные и зажатые как Дик. Да и на диалог отвечают вполне адекватно, отшучиваясь на мелкие выпады. К тому же на тумбочке у одного из них Джо замечает пластиковые карты. Азартные игры запрещены, о чем Кот не забывает сообщить. Но где и с кем можно оттянуться зарубку Джо себе делает. Заодно попутно выясняет, что в Академии Дик вел себя так же – как отмороженная рыба – но результаты показывает очень даже не плохие. Вот только результаты соседа Джо волнуют слабо. Хотя приятно конечно, что ему в сожители достался не слабак. Но все равно затюканный.
Время до обеда пролетает быстро. Громкий сигнал, разносящийся по коридору напоминает об обеде. Уже направляясь в столовую, Джо несколько отстает от новых знакомцев, краем глаза высматривая в толпе свое ходячее недоразумение. Дик ведет себя предсказуемо: покинув блок вместе со всеми направляется в сторону зала. На протяжении всего пути, Кот ещё пару раз выискивал в толпе макушку Анона. Уже в самой столовой, убедившись, что Мышонок до неё таки добрался, Джо и думать перестает о своем соседе.
Спокойно взять обед сесть и поесть – это не для Джо. Он успевает поздороваться с десятком человек, пока получает свою порцию, а затем еще переговорить  с техниками, и переброситься парой слов со знакомыми. Плюхнувшись за стол, между братьями Дэвис, Смит немедленно им сообщает, что вечером в 409а будут играть в покер. А потом, развернувшись, об этом же сообщает хозяевам комнаты. При этом, Дик не приминает сообщить, что в этот раз с соседом ему не повезло и что будь это кто-то из парней с 409ой было б круче.
Братья Дэвис были худыми, высокими, черноволосыми, сероглазыми с одинаковыми крючковатыми носами. И они были близнецами.  И если б не их постоянные выпадения из дрифта вполне могли бы уже стать полноправными пилотами. С ними Джо познакомился, полгода назад и не переставал удивляться их откровенному желанию служить родине. Сам Джо считал, что эти жерди перечитали в детстве героических комиксов. Отсюда такое дикое желание и неспособность контролировать свои мысли и, как следствие, Егеря. Откуда у них нелюбовь к молоку, Кот не знает, зато точно знает, что если дают молоко у них всегда можно разжиться ещё двумя стаканами.
По окончанию обеда, они дружной тройкой направляются обратно к жилым блокам. Джо намерен обстоятельно так познакомить Дэвисов с новыми знакомцами, что бы вечером партия точно состоялась. Но уже у самого выхода он замечает черноволосую макушку Дика и прост он не может пройти мимо. Остановившись, Кот поворачивается к парню и тянет губы в усмешке.
А вот это вот моя сиротка, – Смит на ставит перед собой цели оскорбить или задеть. Просто озвучивает факты. – Маленький робот, воспитанный нашим государством – Дик Анон. Как думаете, приживется?
Джо оборачивается к Арчи, старшему из братьев. И получает в ответ сухой смешок. Несмотря на схожую комплекцию, Арчи выглядит куда как более задиристым и живым нежели Дик.

Отредактировано John Smith (16.11.2014 21:11:19)

+1

12

Честно говоря, Дик рад остаться один в блоке. Его нисколько не волнует то, куда ушел его сосед - пусть хоть к чертям катится, без него в разы спокойнее стало. Никто на тебя не пялится. не задает смущающие вопросы, не трогает твои личные вещи...
Черт, это ж надо было так попасть!
впрочем, Анон успокаивает себя тем, что ему не привыкать к шпилькам и постоянным издевкам. Выдержит. Всегда выдерживал. Да, не повезло, но жить можно. Просто стоит держаться поближе к ребятам, с которыми сюда прибыл: пусть среди них  него так и не появилось друзей или даже хороших знакомых, они все же свои, привычные.
До обеда Дик даже успевает немного вздремнуть, воспользовавшись временным отсутствием в блоке главного раздражителя. Но почему-то ему снится всякая пошлятина, главным действующим лицом которой является Кот. Проснувшись, парень тихо ругается сквозь зубы и запрещает себе думать о Джо в таком ключе. И вообще думать о нем.
Хорошо, что до обеда остается еще двадцать минут. Дик успевает сбегать в душ. На обед он отправляется вместе со всеми курсантами и держится как всегда скромно - садится с краю стола, сдержанно и вежливо отвечает на вопросы, когда кто-нибудь пытается завести разговор, но поддерживать эти самые разговоры не пытается. Его очень быстро оставляют в покое и теряют всякий интерес к неразговорчивому парню.
Закончив обед, Анон тихо, мирно, никого не трогая идет к своему блоку. Но сегодня ему не везет: он нарывается на Джо с какими-то парнями.
Слова Лакки задевают - так и хочется врезать ему, стереть кулаком самодовольную улыбку. Да, Дик сирота, но уж точно не его! Он свой собственный. Но парень, как всегда, сдерживается и молча проходит мимо этой компашки, заходит в блок и закрывает за собой дверь, без слов намекая - "идите нахуй".

Отредактировано Dick Anon (16.11.2014 18:22:09)

+1

13

Следующие несколько дней проходят однообразно, жизнь решительно входит в привычную колею: подъем (который Джо обычно просыпает), водные процедуры (которые Джо обычно либо пропускает, либо совершает когда уже все на завтраке), завтрак (который Джо по большей части игнорирует, так как по утрам не имеет аппетита), физические тренировки (которые Джо с радостью бы пропускал), обед (на котором Джо ест как не в себя), самостоятельные занятия в парах или по одиночке (которые Джо обычно проводит у техников), ужин (во время которого Джо успевает узнать все интересные новости произошедшие во время индивидуальных занятий) и личное время (которое Джо тратит на то, что с телефона пытается подключиться к внутренней сети шаттердома или зависает у кого в комнате, предпочитая ходить в гости а не пригашать их к себе). Всё это мало отличается от того, что Смит делал в предыдущие тринадцать месяцев. Кроме Дика.
Отношения с соседом по блоку у Кота однозначно не складывались. Мышонок был сосредоточен, спокоен, скучен, однообразен и сдержан. На подколки реагировал слабо: поджимал губы, отводил глаза, старался стать незаметнее и бессовестно сбегал. Методом тыка Джо выяснил, что сильнее всего парень дает реакцию на подколки связанные с сексом, чаще всего однополым. Что приводило Джо к мысли, что к своим двадцати годам (и чего только Вильям не расскажет в пятницу за бутылочкой пива при просмотре матча со своей любимой командой, особенно если она выигрывает) Дик, все ещё, оставался девственником. Но затаскивать эту тему до дыр Кот не спешил, не давая парню выработать к ней иммунитет, обычно проезжаясь по привычке Мышонка убираться. Предложение прибраться и на его половине блока чуть ли не каждый день звучало. Правда всю прелесть эта тема потеряла уже на второй день, когда Дик взял да и прибрался. Лакки даже не знал негодовать по этому поводу или радоваться.
Что Смита определенно радовало, так это то, что его Мышонок недолюбливал явно сильнее всех прочих. Можно даже смело сказать, что выделял из серой массы. Возможно потому, что игнорировать человека, с которым делишь пятнадцать квадратных метров непросто. А может быть потому, что Джо харизматичен, общителен и вообще красавчик. Коту нравилось думать, что верен второй вариант, хотя в правдоподобность первого верилось больше.
На тренировках Джо воочию убедился, что Мышонок действительно неплох на татами. Калеб, парень из 409а, оказался полностью прав. Возможно, именно этим объяснялось несколько высокомерное, на взгляд Джо, поведение Анона. Решение, что с него надо несколько сбить спесь, что бы вся эта каменная броня спокойствия начала сползать, Джо принял после первого же дня тренировок. Правда, над его реализацией пришлось постараться. Но на третий день по корпусу уже поползли слухи, что метис из 405а считает себя лучше всех и даже не желает общаться с "недостойными". Джо ликовал, дежурные офицеры хватались за голову и зорко бдили что бы на было стычек за пределами спортивного зала, курсанты шипели, не давали Дику прохода и отрывались как могли в тренировочном зале. Вот только спарринги один на один оставались за Аноном. Джо злился и пристально следил за каждой схваткой. И был уверен, что сможет преподать урок этому зазнайке. Обычно Дик заканчивал каждый бой одним и тем же приемом, и у Смита были несколько вариантов как его блокировать. Вот только тяжелая рука офицера на плече не дала реализовать задуманное. Смиту напомнили, и довольно громко, что это не его уровень и Коту там пока делать нечего, лучше пусть наблюдает и учится. И это разозлило Лакки ещё больше. И даже тот факт, что Аннон мог бы ему и руку (конечно "случайно") сломать в спарринге (а Джо признавал, что было за что), а так не дали, Кота не грел. Но совет он принял.
Наблюдать и учиться. Смит был уверен, что действия противника подчиняются определенному алгоритму: движение и связки заученные до автоматизма, любимые приемы, блоки, атаки, коронные удары – все это индивидуальная программа боя. Код боя. А значит, в нем должны быть уязвимости. Кодов без уязвимостей не бывает. Надо просто изучить, рассмотреть, понять и взломать. А уж это Джо умел. Но для начала надо изучить поле деятельности. И он изучал. Запоминал движения, следил за тренировочными спаррингами, из-за чего в собственных боях нередко проигрывал, слишком уж отвлекшись на соседа, и как следствие получал выговоры за невнимательность. Да что там говорить, Смит теперь после обеда гораздо чаще мелькал в тренировочном зале, чем у техников. Наблюдая за Диком, примеряя его приемы на себя, копируя движения. К концу первой недели, в очереднойц раз наблюдая за спаррингом Аннона, Джо развлекался тем, что пытался предугадать его действия. Иногда получалось, иногда нет, изредка Дик его удивлял применяя прием который Смит у него ещё не видел. И все было бы ничего, не обрати другие внимания на его поведение.
Дружеские тычки в бок, незлобные подколки "Ты что, влюбился?" и "А он ниче так, симпатичный мальчик, но на любителя" Кота просто бесили. Хотя бы тем, что с последним он собственно был согласен. Тем сложнее было криво ухмыляться, соглашаться, что да, задница у него что надо, и многозначительно подмигивать, а потом откровенно приставать к Дику при каждом удобном случае. Но именно такое поведение Джо счел оптимальным. Во-первых, не поддержи он шутку, и она могла бы выйти из-под контроля, а во-вторых, Мышонок, очаровательно краснел и злобно щелкал зубами на подобные подколки.
В целом жизнь была хороша.

+1

14

На проверку Джо оказался абсолютно безответственным, безалаберным и ленивым курсантом, которого непонятно за какие заслуги еще держали на шаттердоме. А еще он был жутким неряхой, умудряясь устраивать в блоке такой бардак, что Дик, приученный с детства к порядку, аккуратности и тому, что все вещи должны лежать на своих местах, сначала скрипел зубами, а потом таки пошел на поводу у соседа и взял на себя обязанность прибираться во всем блоке. А потом, заодно, и за формой этого болвана следить, чтобы не выглядела как из жопы вытащенная. В общем, перед собой Анон оправдывал такую "заботу" тем, что она входила в процесс налаживания контакта и добрососедских отношений.
К сожалению, Лакки не собирался быть добрым соседом.
Он бесил своими постоянными придирками, подколками, издевками. Бесил одним своим видом, потому как появление Кота на горизонте означало, что о покое можно забыть. Слишком доставучий, слишком наглый, слишком шумный... Дик едва сдерживался, чтобы не огрызаться, старался не переходить рамки вежливости, старался быть миролюбивым, даже несмотря на то, что знал, из-за кого поползли всякие слухи о "метисе" по всему корпусу. Можно сказать, Джо сделал все, чтобы превратить жизнь своего соседа в ад, потому как большая часть курсантов теперь Анона, мягко говоря, недолюбливала. Дик всегда очень остро чувствовал противника в бою, пусть даже тренировочном, и прекрасно понимал, что на татами с ним ребята выходят вовсе не для того, чтобы совместимость проверять. Скорее уж для того, чтобы выбить из "узкоглазого" все дерьмо. Спарринг превращался в банальное меряние членами, если так можно сказать, и потому Дик старался закончить такие бои как можно быстрее. Он-то искал контакта, а не пытался доказать, что круче всех... Когда же его пытались задеть в столовой или коридорах, Дик делал все, чтобы не дать конфликту разгореться. Чаще всего просто молча сбегал или так же молча сносил тычки.
В общем, друзей он на шаттердоме не нашел. Все свелось к тому, что Анон избегал всех, кого только можно было избегать без риска получить выговор, и практически все свое время проводил, тренируясь в одиночку. Все чаще он начинал ловить на себе задумчивые, испытующие взгляды офицеров, а еще - очень странные взгляды Кота. А потом тот и вовсе спятил и начал доставать соседа скабрезными шуточками и пошлыми намеками, иногда и вовсе пытаясь зажать где-нибудь в уголке. Дик отчаянно отбивался - в первую очередь потому, что очень уж хотелось поддаться. Вот только он знал, что для Лакки все эти ужимки - лишь очередная игра. У этого красавчика отбоя не было от девчонок, об этом по всему корпусу слухи ходили. Даже неохочий до сплетен молчун кое-что слышал.
Вот только, выходя из душа после очередной тренировки, парень никак не ожидал наткнуться на своего мучителя. Было уже поздно, Анон и без того задержался, да еще в душе отмокал дольше обычного, позволив себе немного расслабиться, а тут - этот...
- От тебя вообще можно где-нибудь спрятаться? - вообще-то Дик сам не ожидал, что его мысленные сетования прозвучать вслух, - Ты меня что, преследуешь?

+1

15

Джо его не преследовал. Откровенно говоря, Кот вообще не думал, что в душевых сейчас кто-то есть. Нет, они обычно по вечерам и утрам постоянно кем-то заняты, но отбой был минут сорок назад, освещение было переведено в ночной режим, и поздние пташки обычно в это время уже заканчивали мыться. Может за отбоем тут строго и не следили, но уже после недели занятий приходило осознание: хочешь нормально работать, придется жить по расписанию. Сегодня после ужина Джо забежал к техникам, да и досидел там до самого сигнала, а потому так и припозднился. Чего он не ожидал, так это что "правильный мальчик" тоже припозднится. Быстро прокрутив в голове  все прошедшие дни, Смит чуть с удивлением понял, что таки да. Обычно Дик возвращался из душа после отбоя. Но максимум минут через десять. Джо на это не обращал внимания, так как сам спать ложился на час на два позже официального времени. Потому и по утрам не хотел вытаскиваться из-под одеяла.
Так значит вот, где ты от меня прячешься, – криво ухмыляясь, Джо смотрит в черные глаза Анона. На самом деле они карие, темно-карие, но по сравнению с его собственным цветом глаз кажутся черными. Особенно при таком освещении. – Сладенький? – Облизнувшись, Джо демонстративно переводит взгляд ниже, "ощупывая" тело Мышонка. Что ж, с тем, что у Дика есть мускулы, Кот уже смирился, но вот как-то воочию осмотреть их шанса не предоставлялось. Нет, Анон конечно переодевался в блоке, но у Джо обычно были дела поинтереснее, чем пялиться на соседа. Но раз уж так совпало.
Тебе бы этого хотелось, а? – Джо делает шаг вперед, сокращая и без того малое состояние между ними. – Ну, что бы я тебя преследовал, а?
Джо продолжает усмехаться, а потом, резко подавшись вперед, широко лижет Дика под ключицей и фыркает с вызовом поднимая взгляд. Не сладкий.

Отредактировано John Smith (16.11.2014 21:08:14)

+1

16

- Я не прячусь, - с ледяным спокойствием отвечает Дик, игнорируя насмешливое обращение. Вот только сердце быстрее колотится в груди - черт, Лакки слишком близко, это нервирует. Анон слишком вымотался сегодня, избивая грушу, доведя себя практически до изнеможения, и сейчас у него не так много сил, чтобы противостоять этому нахальному засранцу, на которого только что лениво дрочил под теплыми струями воды. Разумеется, убеждая себя, что представлял совсем не его - просто похожего парня.
Взгляд Джо обжигает. Дик буквально чувствует, как его облапывают взглядом, и это смущает и волнует. Как только Кот двигается вперед, парень отступает назад, вжимаясь лопатками в стену, и мотает головой:
- Много чести, - нет, ему и так хватает этого придурка, который творит что-то уж вовсе невероятное. Анон вздрагивает всем телом, чувствуя, как внутри все сладко замирает даже от такой нехитрой ласки, и отталкивает Лакки:
- Ты что, совсем больной?! - слишком, слишком много эмоций для того, кто старается оставаться спокойным в любой ситуации, но Дика просто прорывает. Он сам не понимает, как умудрился уже сам вжать соседа по блоку в стену, хорошенько приложив спиной о холодный камень, - Оставь. Меня. В. Покое, - отчетливо произносит он, стараясь не сорваться на рычание, и отскакивает от Кота, как ошпаренный. Отскакивает и поспешно сбегает.

Отредактировано Dick Anon (16.11.2014 21:25:41)

+1

17

Когда Дик внезапно толкает его, Джо несколько обескуражен. Нет, не силой, а тем, что Анон таки сподобился показать зубы. Глаза Дика просто взрываются чувствами вмиг переставая быть холодными и собранными. Джо кажется, что его сейчас прожгут насквозь, ему кажется что он почти видит дьявольскую суть этого "милого мальчика". И это захватывает. Кот тяжело вдыхает, неотрывно смотрит в глаза Дика и чувствует... возбуждение. Быстро облизнув губы, Джо собирается... он ещё не знает. Что собирается сделать. Но явно что-то сделает. Вот только Дик не просто показывает зубы, Дик психует. И это плохо.
Когда Мышонок отпрыгивает от него, Джо смеется: громко, обидно, может слегка истерично.
Это ты больной! Так и будешь всю жизнь бегать, педик? – Джо откидывает голову назад, упираясь затылком в стену, лопатки болят – Дик неплохо его так приложил о камень. О том, верно ли его предположение или нет, Кот не думает. Возможно, Анон просто девственник. Тогда надо его выгулять до борделя. Глядишь, потрахается – человеком станет.
В душ Джо плетется в приподнятом настроении, и зависает там минут на тридцать: и помывшись, и передернув, и рассмотрев себя в зеркало. О том, что он просто дает мальку время что бы прийти в себя, Джо не думает. Вот ещё! Много чести давать ему время. Но том не менее заходя в блок, Джо сперва тихо стучится, а потом проскальзывает внутрь.
В блоке темно и тихо. И Кот решает, что его сосен уже уснул. И наверно следовало тихо скинуть все в тумбочку и самому забраться под одеяло, но... Но шарахаться в потемках Джо не собирался, а потому буркнув:
Я свет ненадолго включу.
Щелкает светильником. Но половину Дика он не смотрит. До тех пор пока не плюхается на койку, что бы стянуть ботинки. Вместо уже привычного кокона из одеяла на кровати лежит... да ничего там не лежит – образцова застеленная кровать без малейших признаков Мышонка. Лакки хмурится, перестает расшнуровывать ботинок. Ему не нравится отсутствие Дика. Пару мгновений он думает. А не отправиться ли на его поиски. Может, что-то случилось? Но, это грёбаный шаттердом, вряд ли тут что-то произошло, а никто не в курсе. К тому же Анон уже взрослый человек, сам о себе позаботится. Так что ботинки Лакки продолжает расшнуровывать.
Как и волноваться о Мышонке. Мысль, о том, что Дик с кем-то дружит, встречается, спит в шаттердоме Джо глубоко неприятно. Мышонок его. А значит должен быть тут.
Завтра я ему задам. С этой мыслью Джо, наконец, засыпает. На часах без пятнадцати четыре. Спать остается всего два часа сорок минут.

+1

18

Кто из них двоих педик - это очень большой вопрос, но обидное слово сильно задевает, несмотря на то, что приставать-то Джо к Дику начал, а не наоборот. Парень не хочет видеть этого придурка - не сейчас. Сейчас ему просто необходим тайм-аут, чтобы успокоить нервы и снова выстроить свою защиту, которая только что если не рухнула, то сильно треснула.
Поэтому он не возвращается в блок, куда с минуты на минуту должен заявиться Джо. Анон не хочет с ним пересечься, поэтому какое-то время просто слоняется по шаттердому, заглянув ненадолго в пустую столовую, а  - в отсек, где стоят безмолвные величественные Егеря. Там, несмотря на поздний час, шумно и людно: техники что-то настраивают, бегают с какими-то приборами в руках... Дик наблюдает издалека эту суету, а потом тихой сапой возвращается в тренажерный зал. Убеждается, что там никого нет, как и в душевой, и какое-то время из последних сил колотит по груше, вымещая на несчастной всю свою злость и обиду. Будь на месте груши Лакки - уполз бы едва живым, с переломанными ребрами.
Немного успокоившись, Дик натягивает снятую на время тренировки майку и устраивается на сложенных в углу зала матах. В душ идти уже нет никаких сил, в блок - просто не хочется. Усталость берет свое, и парень просто вырубается, свернувшись клубком.
Утром все тело ноет, да и продрогнуть за ночь Дик успевает изрядно. Приходится принять контрастный душ: сначала холодный, чтобы проснуться, затем - горячий, чтобы согреться. На пороге блока он появляется безукоризненно бодрым, свежим и чистым. И молча идет переодеваться в форму - скоро завтрак.

+1

19

Лакки проспал. Собственно это было вполне ожидаемо. Нет, сигнал к завтраку-то он услышал, но лишь перевернулся на другой бок и повыше натянул одеяло. К сожалению, или счастью, от звука из динамико было не так просто избавиться. К тому же память довольно быстро подсказало, что уже вот прям серьезно надо вставать.
Дика в блоке не было. Как и его формы обычно образцово висящей на спинку стула. Значит приходил, гад.
Джо рассеянно чешет макушку и разрывается между негодованием и облегчением. Наконец не решив ничего определенного, Смит машет на все рукой и поднимается с койки. Глаза слипаются. Форма находится ровно там и ровно в том состоянии, где была вчера вечером. И Кот самую малость расстроен, он уже привык к заботе Мышонка. Хотя Дик наверно считал, что Делает ему одолжение прибираясь в блоке и следя за формой. Сам Джо считал, что это он как раз таки делает Анану одолжение, позволяя удовлетворять свои чистоплотные инстинкты.  Сам-то он вполне итак проживет. Но всё равно, черт побери, самую малость обидно!
Взяв форму, Джо бодро зашагал в душ. Проснуться ему сейчас надо больше, чем подкрепиться. К тому же на завтрак он уже итак безнадежно (то есть сильнее, чем обычно) опоздал.
Так что Анона Лакки встречает только на тренировки. Тот выглядит вполне себе бодрым и здоровым, не видно никаких синяков, и ушибов, да и двигается Мышонок в точности так, как до этого. Ну и где шлялся всю ночь? Кот недовольно хмурится. Если его не избили и не имели, то чем, черт побери, он таким занимался, чем не мог в блоке?!
Демонстративно фыркнув, Кот отвернулся, и на протяжении всей тренировки так же демонстративно Мышонка игнорировал. Желание высказать всё, что он думает, буквально раздирало Джо изнутри. И не будь тут куратора, он наверняка бы их все и высказал, громко, вслух, никого не стесняясь. Но сообщать дежурному, что Дика не было в блоке Смит не собирался. В конце концов, Мышонок жив, опрятен и выглядит в точности как всегда. А во вторых, Джо не ревнивая жена, что бы устраивать скандалы. Но очень хочется.
В спарринг Лакки внезапно уходит с головой, за счет того, что из-за негодования на Дика проваливается в транс. О том, что большинство его движение "позаимствованы" у Мышонка он не думает. Он вообще не думает, но как только задумывается, что бой как-то долго длится, тут же оказывается на спине.
Так что до обеда Смит Анона не трогает. Да, и во время обеда тоже. В этот раз Джо набрасывается на еду с волчьим аппетитом в сжатые сроки, сметая всё с подноса. Друзья наверно относят это к тому, что завтрак он пропустил, сам Джо знает, что он просто торопится. Ему надо закончить обед раньше Дика.
Когда остатки супа доедены, а чай допит, Кот немедленно покидает столовую, и устраивается в засаде на Мышонка. Ждать приходится недолго. Дик не имеет привычки размазывать кашу по тарелки и есть обычно быстро и аккуратно. Как робот. Так что как только Анон появляется в поле зрения Дика, тот решительно хватает его за запястья.
А ну пошли, поговорить надо, – и тянет в ближайший тупиковый коридор. На самом деле он не тупиковый, но этими помещениями почти не пользуются – кладовки.
Ты какого хрена ночевать не явился, а, придурок? – Джо немедленно толкает Дика к стене, нависая над ним, руками того заключая в своеобразную ловушку между собой и ей. – Самый умный что ли?

Отредактировано John Smith (17.11.2014 12:11:42)

+1

20

То, что Джо дрых без задних ног, было на руку Дику. Он спокойно переоделся и сбежал из блока на завтрак, мстительно не став прибираться на половине блока соседа, приводить в порядок его форму и будить этого засранца тычком в бок. Нет уж, много чести ему будет!
Правда, все равно приходится столкнуться на тренировке. Анон очень старается не смотреть в сторону Лакки, словно его и вовсе нет в зале, но... Кот сегодня удивляет всех, так что, вольно-невольно, но него смотрят все. Потому как все знают, как Джо всеми силами филонит, как наплевательски относится к спаррингам, а тут он внезапно не падает на татами после нескольких ленивых попыток нанести ответный удар или уклониться. Он всерьез проникается боем, и Дик, словно невзначай обернувшись на соседа, с изумлением узнает в движениях Лакки... Себя. Свои движения, свой стиль. Анон растерянно моргает и иллюзия тут же рушится: Кот, как и всегда, оказывается на татами. И впервые и самого метиса сбивают с ног, воспользовавшись тем, что он ворон считает, а не парирует выпады.
Сказать, что Дик удивлен, это ничего не сказать. Впрочем, он старается уверить себя, что все это просто почудилось. Оставшееся время тренировка проходит как обычно, и к обеду Анону удается снова выбросить соседа по блоку из головы и не думать о нем. Совсем не думать.
Видимо, Лакки это не устраивает. Он, как назло, снова напоминает о себе, внезапно поймав на выходе из столовой и утащив к кладовкам, где риск кого-нибудь встретить минимален.
- А какое тебе дело? - спокойно парирует Дик, чуть прищурившись. Столь тесный контакт ему не нравится, но Кот его еще не достал настолько, чтобы отшвырнуть его к противоположной стене и уйти, - Я тебе уже сказал: отвали от меня... - он делает паузу, собираясь с духом, и возвращает вчерашнее оскорбление: - педик.

+1

21

Джо щурится. Дик ведет себя не так как должен. Нет, он себя и ведет обычно не шибко-то эмоционально. Но всё равно, что-то на этот раз не так. Как будто песка за шиворот насыпали. Вроде не особо мешает, но зудит, зараза и постоянно о себе напоминает! Кот передергивает плечами и скалится. Он на самом деле хочет знать, что за фигня и может быть даже извиниться, или помочь, ну или что-то типа того. Лакки глубоко вдыхает, набирая в грудь по больше воздуха...
...и коротко бьет Дика правой в челюсть. Костяшки пальцев немедленно отзываются болью, от столь интенсивного прикосновения к зубам Анана. Крепкие зараза! Яйца ты той же пастой чистишь, что и зубы?
Ты! – на большего Кота не хватает. Смит мрачно сплевывает в сторону и с яростью смотрит в глаза Мышонку. – Блядь! Обиженная баба! – Резко сделав шаг назад, Кот разрывает физический контакт. Впрочем, он все ещё стоит достаточно близко, что бы Мышонок не мог беспрепятственно проскользнуть. Ладно, ему, может быть, слегка жаль, о том, как он себя вчера вел. Но какого хрена, он должен отчитываться перед этим неблагодарным человеком? Волнуешься тут за него, ночи не спишь, контакт наладить пытаешься, а он строит козью морду и обижается! Ну, уж нет! Джо сердито пыхтит, кривит неприязненно губы и все-таки извиняется. Ну, или что-то вроде. – Ты всерьез думаешь, что твой зад меня интересует? – Лакки хмыкает и качает головой. – Выдохни. Я может и Кот, но Мышами не интересуюсь, только молоком.
Смит подразумевает самое обычное коровье молоко, но так при этом ухмыляется, оглядывая Дика сверху вниз, что будь тут зеркало, у него у самого в голову закрались бы неверные мысли.

Отредактировано John Smith (17.11.2014 19:50:33)

+1

22

Дик мог бы увернуться. Наверное. Уйти вниз, поднырнув под бьющую руку, боднуть в солнечное сплетение, лишая противника дыхания, сбить на пол... Он видит весь замах от начала и до конца движения, когда губы обжигает болью, но даже не пытается уклониться.
Возможно, потому, что удар заслуженный. Отчасти.
По подбородку с разбитой губы течет кровь, неприятно щекоча кожу. Анон утирается тыльной стороной кисти и сплевывает кровь на пол, только после этого поднимая взгляд на обидчика. И просто молча смотрит - без злости, без обиды, все с тем же ледяным спокойствием. И думает, что это даже забавно: как обиженная баба ведет себя как раз Джо. Хорошо хоть по-мужски ударил, а не пощечину влепил, а то бы его и вовсе не было за что уважать.
- Все сказал? - холодно интересуется Дик и делает полушаг от стены, толкает Лакки плечом, когда тот не отступает, не позволяет сбежать. Впрочем, не так уж сильно, просто обозначая толчок-предупреждение, мол, свали, пока в ответ не получил. Объяснять, что как раз потому так и бесят эти доебки, что на самом деле интереса нет, Анон не собирается. Был бы Кот другим человеком, нормальным, а не таким доставучим ублюдком, Дик, может быть, и сам бы его внимания добивался, а так...

+1

23

Задерживать Дика Джо и не пытается. Ему совсем не нравится этот Мышонок. Этому мышонку ещё сильнее хочется нападать, избить до полусмерти, морально вытрясти, и выставить всё на обозрение. Что бы разогреть, что бы был уязвимым, что бы был живым. Кот мрачно смотри в спину Анону. А затем сплевывает ещё раз и идет следом. Вот только в коридоре сворачивает не к тренировочным залам, а к техникам. Пошел он в жопу! А у них только начиналась дружба.
Ужин Лакки благополучно пропускает, засидевшись с техниками. Впрочем, у этих ребят в холодильнике всегда есть что-нибудь пожевать. И кофе. К Егерям Джо, конечно. Никто не пускал, ну разве что подай-приниси, а вот в начинку лезть не давали. Правительственная тайна, да и нос не дорос. А вот к чему попроще пускали. Тоже, правда, на вспомогательных началах: там нажми, тут посмотри. Но это уже было неплохо. А сегодня и вовсе вместе со всеми посадили искать глюк в программе. Правда толком не зная, что это за программа (на самом деле часть) и что она вся в идеале должна делать, было непросто. Но мест потери памяти они таки нашли. А потом Джо выпнули спать. До отбоя оставалось ещё минут двадцать.
В душе народу было мало, но он имелся. Вот только Дика там не было. Кот спецом осмотрелся, прежде чем войти. Мысли, так успешно вытесненные кодом, немедленно вернулись. Но что делать с Аноном он по-прежнему не знал. Зато знал чего делать точно не стоит – это отступать.
В блок Джо входит аккурат с сигналом. А затем образцово сидит и ждет Дика, которого опять почему-то нет на месте.. По крайней первые минуты три, затем просто сидеть ему надоедает, и он начинает заниматься... да чем он только не занимается! Через два часа он даже порядок во всем блоке наводит. Хотя, откровенно говоря, на стороне Дика наводить некуда.
После того, как комната сияет чистотой, все игры на телефоне уже в печенках сидят, Джо опять становится скучно. Анона всё нет, и Джо почти уверен, что и не будет. Блядь. Где может носить его соседа, он не представляет. И да, вообще-то ему наплевать, где Дик и с кем. Но ревность разрывает изнутри на куски. Это его сосед, черт побери! Его Мышонок!
Как только взгляд падает на тумбочку Дика, Джо долго не сомневается. Если что-то в этой комнате может сказать, где и с кем Дик, то искать это следует только там. Потому что у Джо сейчас есть только одно предположение – тренировочный зал – Мышонок оттуда днями не вылезал. Но какой придурок будет спаринговать с грушей всю ночь, а утром выходить на татами? Да и непохоже было, что бы Дик сегодня всю ночь активно прыгал...
Тумбочка Анона оставляет желать лучшего. Это Дик понимает рассматривая полке занятые вещами. Безликим вещами. Шаблонными вещами. Вещами, которые могут, оказался в тумбочке любого курсанта военного училища, ученика из закрытого пансионата, заключенного, детдомовца... Казенными вещами. Ему подходит. Кот ловит себя сразу на двух мыслях. Первое, что Дик такой же – казенный, шаблонный, безликий. Или точнее пытается казаться таким. Джо видел его демонов! А вторая, что ему хочется подарить Дику какую-нибудь яркую безделушку, значок, футболку, кепку – нечто индивидуальное, броское, внесистемное. Нечто такое, что сделает ничейного Дика, чейным!
Есдинственная отрада для глаз – это книги. Хотя и они все ровненькие, в обложках, не потрепаны... тоже почти шаблонные. Джо крутит в руках их и рассматривает названия, и думает что странно, что это не учебники. Он был уверен, что это что-то для учебы, для поступления. Но нет. Какое-то фентази. Сам Джо больше по технической фантастике убивается, да по ужасам. Так что тройка книг отправляется назад на полку, как неинтересные. А вот последняя, Смита заинтересовала. Бусидо: путь самурая. Быстро пролистав страницы, Кот приходит к выводу что, да, это можно отнести к обучающей литературе. Ну-ка, посмотрим.
Захлопнув тумбочку, Джо плюхается на койку Дика, и раскрывает книгу. Бдеть всю ночь ему приходилось. И не раз. А книга оказывается довольно интересная. Так что читает Джо до самого утра. Правда в процессе чтения то ли дело крутится, меняя позу, из-за чего на койке Дика, как будто стадо слонов протопталась. С прибранной стороной Джо, это представляет разительный контраст.

+1

24

Дик, не обращая ровным счетом никакого внимания на злобное фырканье Кота позади, берет курс на тренировочный зал. Сегодня в его планах снова измотать себя до предела, настолько, чтобы в душе не лезли в голову мысли о том, насколько этот засранец-Лакки сексуален. Черт, да он отдался бы этому ублюдку прямо здесь, у стены, не будь тот таким ублюдком. Но думать про это Анон себе запрещает.
Он привычно начинает колотить грушу, но полоса неприятностей на сегодня не окончена: рот то и дело снова наполняется кровью, да и с другой стороны, по подбородку, медленно сползают красные капли. Ему-то все равно, с таким неудобством смириться можно - просто забить и не обращать внимания, но в зале находятся те, кому есть до этого дело. Метиса оттаскивают от груши, начинают докапываться с вопросами, где он умудрился подраться. Приходится врать, что после обеда оступился на лестнице - ерунда, скоро пройдет. Только вот хрен, его никак не хотят оставить в покое: притаскивают аптечку (хотя, казалось бы, откуда она взялась?), пытаются остановить кровь. Анон мужественно терпит, хотя чужие прикосновения ему неприятны. Заканчивается вся эта суета появлением офицера Вильяма, который вставляет всем пиздюлей за самодеятельность и чуть ли не за шкирку тащит Дика в медпункт. Попутно допытываясь, кто его избил, обещая анонимность и суровое наказание обидчику. Парень повторяет рассказ про лестницу, ему не верят.
В медпункте симпатичная молоденькая докторша долго охает, потом заявляет, что необходимо наложить швы. Анон только вздыхает и молча терпит, пока ему зашивают губу с внутренней стороны. Как-то неудачно удар пришелся... И самое хреновое в том, что идти продолжать тренировку строго настрого запрещают, а после недолгих пререканий докторша оставляет его в медпункте до утра, "чтобы лежал и отдыхал!"
В принципе, после недолгих раздумий Дик решает, что это не так уж плохо. Не придется ночевать на матах - возвращаться-то в блок он все равно не собирался, не этой ночью. И он совсем не думает о том, что Джо может волноваться. Чтобы Кот о нем переживал - да где это вообще видано? Небось счастлив, что снова хозяин всего блока. Возможно, следует даже попросить Вильяма поменять его, Дика. с кем-нибудь местами... Но эту мысль Анон отметает как заведомо трусливую.
В блок он возвращается рано утром. Губа еще побаливает, но отек спал, ранка небольшая и уже не сочится кровью, а тонкий шов и вовсе почти незаметен. В общем, почти порядок. Непорядок в том, что блок несколько непохож на тот, который Дик оставлял утром. В нем чисто и прибрано везде. Но кровать Дика оккупирована, а дверца его тумбочки открыта.
- Какого хрена?! - Анон подскакивает к Лакки и выхватывает у него из рук книгу, - Не смей трогать мои вещи!

+1

25

Когда хлопает дверь блока, Джо с удивлением отмечает, что уже утро. Ночевать Дик так и не явился. Зато сейчас приперся. Лакки намерен не обращать никакого внимания на Дика. Вот только сделать это совсем не просто, тот набрасывается на Кота, как ястреб. И, наверно, его негодование понять можно, но Лакки всё равно недаволен, да и виноватым себя ни капли не чувчтвует.
Явился, – Джо поднимает на Дика глаза и вперивает в него раздраженный взгляд. – Книгу отдай.
Кот требовательно протягивает руку, игнорируя бешенство Дика. Но тем не мение, не смотря на золость, обиду и негодование, взгляд Джо, почти не осознано, скользит по соседу: отмечая что с ним и как. Дик выглядит вполне нормально: слегка бледноват, слегка помят. Но первое скорее за счет освещение, а второе... не будь это Дик, Джо и не счел бы это за помятость. Нагулялся! Кот зло усмехается: – А тебе ли не похуй?
Думать о том, что пару десятков секунд назад он облегченно выдохнул, Джо не собирается. Ему плевать где Дик шляется по ночам. Его это абсолютно не волнует, ни коем образом. И Анону должно быть плевать, чем он занимается. Хотя, говоря по правде, Джо понимает, что Анону как раз таки и плевать, он за свою книжку больше переживает. И это неимоверно злит!
Дочитаю, отдам.
Впрочем, вырвать книгу, Джо попыток не принимает. Только оскал становится совсем уж скотским, пропитавшись изрядной долей ехидства.
А кто такой Джонни?
Об этом самом "Джонни" Кот узнал, наверно, часа два назад. Или три. В общем, когда ему надоело, что обложка постоянно скользит под пальцами и мешается. Расудив, что Дик не обрадуется, если обложка истрепается или порвется, Джо её и снял. А под ней обнаружил сюрприз – конверт с письмом от какого-то "Джонни". Лакки его даже не читал, так сунул нос поглядеть что к чему и убрал на место. Ну, как, на место, на тумбочку, поверх обложки, решив, что потом вернет всё назад. А читать не стал, так как, во-первых, разбирать чужой почерк не очень-то и хотелось. А во-вторых с этим "Джонни" Анон явно общался куда охотнее, да и отношения были у них явно ближе. И читать как его Мышонок милуется с каким-то "Джонни" Смит не собирался.
В оставшихся трех книгах, кстати, тоже была корреспонденция от этого самого "Джонни".
Бесит!

+1

26

Дик не понимает причины недовольства и раздражения Лакки, но чувствует, что тот в таком настроении явно не из-за бессонной ночи, что тот злится конкретно на своего соседа. Но почему?
- Вильям затащил меня в медпункт. Не волнуйся, я ничего ему не сказал, - спокойно отчитывается Анон, пожав плечами, и не глядя, кладет книгу на тумбочку. И нет, ему вовсе не похуй, когда всякие наглые Коты лазят по его вещам. Пусть даже только для того, чтобы взять почитать книгу.
И вот тут до парня таки доходит, что под пальцами была не привычная гладкость глянцевой бумаги. Что Джо снял обложку. Сердце пропускает один удар в тот миг, когда Лакки с ехидной усмешкой выдает подтверждение тому, что письмо он нашел - искоса взглянув на тумбочку, Дик видит конверт, лежащий поверх снятой обложки. И злость мгновенно бьет в голову, как крепкий алкоголь, заставляя кровь закипать.
- Ты!.. - бить сидячего на кровати неудобно, и потому Анон, ухватив Кота за грудки, рывком поднимает его в воздух и хорошенько встряхивает, так, что у того зубы клацают друг о друга, - Тебе не говорили, что нельзя совать нос в чужую переписку?!
Дик смотрит зло, очень зло. Ему неприятно и обидно, что Джо сунул нос в самое личное, что у него есть, да еще позволяет себе устраивать допрос, так мерзко ухмыляясь. Метис отшвыривает Лакки на его территорию блока, с трудом сдержавшись, чтобы не врезать ему как следует, и старается успокоиться, напоминая себе, что с Джонни было, прошло и давно забыто, да и не было ничего особенного в этих письмах. Но все равно пальцы подрагивают, когда он аккуратно заправляет конверт за край обложки и надевает обложку на книгу, которую затем убирает в тумбочку. Зачем - сам не знает, ведь Кот, если захочет, все равно залезет.
Но на вопрос Анон все-таки отвечает, когда успокаивается настолько, что снова может говорить холодно и безэмоционально:
- Когда-то это был мой друг, - кристальная правда, между прочим. Ни словом не солгал. Впрочем, во всю суть отношений с Джонни Дик посвящать соседа по блоку не собирается. Отвечает только затем, чтобы тот получил ответ и удовлетворился этим.

+1

27

Джо скалится, улыбается дико, широко, радостно, почти безумно. У него получилось! Он смог! Он его таки достал! Смит видит, как в мгновение с Дика слетает все его ледяное спокойствие, коем он оброс вот буквально пару дней назад. Так что Кот почти счастлив и очень доволен, даже не смотря на то, что прикусил себе язык, когда Мышонок буквально сдергивает его с кровати. То ли злость придала силы, то ли Лакки его сильно недооценил, то ли и то и другое вместе.
Да черт возьми, Кот даже не особо злится, когда Дик отправляет его в полет через весь блок! Плевать! Главное, что Джон его всё-таки достал! Вот только боль в спине, явно намекает на то, что Мышонок зарвался. Смит зло щурит глаза. Скалится, и уже намеривается подняться и кулаками высказать Аннону все, что он думает о его добрососедских чувствах, как Дик отвечает на вопрос.  И злость, как-то затухает. Нет, спина по-прежнему ноет, и Джо по-прежнему считает, что трепку Дик заслужил, но...
Но он как-то очень остро в этот момент осознает, что Дик детдомовский, а значит и "нормальной семьи" в понятии обычного обывателя у него нет. И быть не может. И наверно ему действительно не следовало так уж вторгаться в его частное пространство. В смысле столь быстро и бесцеремонно. На Стене за подобное могли живо прописать промеж глаз, и поминай, как звали. Когда у людей ничего нет, они особо не церемонятся.
А ещё сразу вспомнилось, что там за мир, за стенами шаттердома. Или что за мир был, еще каких-то лет шесть назад. Всего четыре письма. Джо не думает что их было больше, Дик похоже не из тех, кто к письмам, особенно от этого "Джонни" относится как к простому сообщению. Прочитал-выкинул. Нет, будь их больше, он бы их все хранил. Всего четыре письма. Кот встает, потирая ушибленную спину, и пришибленно молчит, смотря в пол. Когда-то был. Джо поджимает губы. И ладно, пожалуй, ему самую каплю стыдно, за то, что он приревновал Дика к этому самому "Джонни". Если он семья Анона, был семьей Анона, то ладно, то пусть будет.
Ты это, – Кот делает несколько шагов вперед, невольно морщась, и неловко кладет руку на плечо Дику. – Извини. Я типа не хотел. – Смит чуть сжимает пальцы, стараясь приободрить. Он, правда, не хотел заставлять Дика ещё раз переживать потерю друга, семьи или топтаться по его памяти. Ну, не совсем же он урод! – Сочувствую.

+1

28

Дик не понимает, чему Кот так радуется. Как будто добился чего хотел, получил заветный приз. Но чего добивался? Чтобы ему трепку задали? Так чего же тогда на татами не выйдет? Зачем нужны эти постоянные провокации, когда они наедине?
Наверное, ему никогда не понять этого парня.
Анон даже вздрагивает от неожиданности, когда Джо касается его плеча. Неловко, нерешительно, что ужасно непривычно - раньше у Лакки не было проблем с вторжениями в чужое личное пространство, стоит хотя бы тот эпизод у душевой вспомнить, когда этот наглый котяра ни с того, ни с сего лизаться полез. Сейчас у него другой настрой. Метис это понимает и замирает, не стряхивая чужою руку с плеча, не вырываясь. Позволяет касаться себя.
- Да ладно. Это все равно уже не имеет значения... - он быстро остывает. Эмоции, вспыхнувшие было ярким огнем, снова обузданы, взяты под контроль, надежно заперты, - Это ты извини. Я не должен был срываться на тебе.
Теперь уже Дик понимает, что Кот не читал письма. Так, просто нашел, глянул и решил подразнить. Если бы прочитал - не извинялся бы сейчас, наоборот, поржал бы еще с глупого подростка, который надеялся, что до него будет дело уехавшему в колледж другу, у которого новая жизнь началась, куда более яркая и интересная, чем жизнь в приюте. Да, Анон не сразу это понял, только когда в последнем письме Джонни попросил его не писать больше, "не отвлекать от учебы". Понял, что тот нашел друзей получше. Возможно, и парня другого нашел. Впрочем, сейчас это действительно было уже неважно. И письма стоило бы выбросить.
- Можешь читать, если хочешь, - делает Дик еще один шаг к налаживанию контакта. И, взяв из тумбочки свежее белье, уходит в душевые.

+1


Вы здесь » The world of Pacific rim » Пост-канон » Кошки-мышки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно